Делегация АГУ завершила своё пребывание в Далевском университете

Делегация АГУ завершила своё пребывание в Далевском университете

Представители администрации Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева и Луганского госуниверситета имени В. Даля подвели итоги совместной работы, направленной на развитие вопросов, имеющих взаимный интерес.

Руководители двух ведущих в своих регионах вузов отметили высокую эффективность состоявшейся встречи, направленной на разработку и реализацию проектов по подготовке высококвалифицированных специалистов, востребованных в различных отраслях.

Стороны договорились поддерживать и развивать двухсторонние контакты по целому ряду направлений.

Декан факультета физики, математики и инженерных технологий АГУ Николай Выборнов рассказал, что в рамках рабочей поездки посетил Донбасский государственный технический университет в Алчевске.

«Мы продолжаем работу по сетевому взаимодействию. Согласовали дополнительное соглашение по программе двух дипломов. А в завершение встречи пригласил коллег к нам на форум «Каспий 2023: пути устойчивого развития», — уточнил он.

Художественный руководитель центра творческих индустрий АГУ Глеб Галушкин отметил, что визит в ЛГУ помог укрепить связи между объединённым советом обучающихся Астраханского госуниверситета и органами студенческого самоуправления Луганского государственного университета, договориться о проведении летней молодёжной смены в Астраханской области для студентов ЛГУ и даже пригласить сборную Далевского университета по КВН в лигу АГУ для разработки концепции Кубка дружбы по КВН между сборными высших учебных заведений. Также, по словам Глеба Галушкина, поездка позволила обсудить проведение киберспортивных турниров между командами вузов и наладить связи для создания совместных грантовых проектов для развития компетенций молодёжи.

Управление по информационной политике и связям с общественностью,

центр медиаинформационной политики ЛГУ имени В. Даля

Метки новости