Студенты АГУ, обучающиеся по программе «Цифровая лингвистика», вышли на практику

14.04.2023

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева с 2022 года реализуется программа профессиональной переподготовки «Цифровая лингвистика». Подготовка осуществляется в рамках проекта «Цифровые кафедры» программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Обучающимся по направлениям, не относящимся к сфере IT, выпала уникальная возможность бесплатно получить дополнительную специальность. Студенты выпускных курсов осваивают такие дисциплины, как «Компьютерная лингвистика», «Основы алгоритмизации и программирования».

С апреля по май 2023 года студенты пройдут производственную практику в ООО НТС «РЕАЛ». Руководитель компании Владимир Лимонов и главный редактор регионального интернет-портала «Астрахань.ру» Максим Поротиков познакомили ребят с содержанием практики и заданиями, среди которых разработка алгоритма по продвижению контента, написание статей с использованием нейросетей и освоение методологии продвижения контента на различных ресурсах.

Применение полученных теоретических знаний станет ещё одним шагом в будущую профессиональную деятельность.

Факультет филологии и журналистики

Метки новости