В АГУ прошёл полуфинал четвёртого сезона студенческой лиги КВН

29.04.2023
В АГУ прошёл полуфинал четвёртого сезона студенческой лиги КВН

На сцене центра творческих индустрий Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева студенты соревновались за звание самых весёлых и находчивых. Каждая команда отличилась своими невероятными шутками, сценками и миниатюрами.

Между собой команды сражались в конкурсах «Приветствие» и «СТЭМ». В состав жюри вошли ректор АГУ Константин Маркелов, председатель регионального отделения Российского союза молодёжи Алина Алханова, стендап-комик, директор Астраханского стендап-клуба Андрей Рахимзянов, резидент «Comedy Club Production», участник шоу «Импровизация» Самат Бупеев и музыкант, участник коллектива «КамызякиБэнд» Александр Саркисян.

Атмосфера в зале была завораживающей. Зрители активно поддерживали свои команды. Участники шутили на самые актуальные темы, примеряли на себя разные образы. Так, команда исторического факультета «Тет-а-тет» представила сказ о трёх богатырях и поисках предателя среди них. Ну, и, конечно, не обошлось их выступление без нового участника — манекена Марата, дебютировавшего на сцене совсем недавно.

По итогам полуфинала, первое место разделили между собой сразу две команды — сборная исторического факультета «Тет-а-тет» и сборная Астраханского государственного технического университета «И Тик, и так». Второе место заняла команда юридического факультета АГУ «Фемида», а третье — команда факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры «Дорогу педагогу». Все коллективы вошли в финал четвёртого сезона «Лиги АГУ».

Также прошло награждение в номинациях «Лучший актёр», «Лучшая актриса» и «Самая интеллектуальная шутка». Награду «Лучший актёр» получил участник команды «Тет-а-тет» Ильнур Досказиев, а награду «Лучшая актриса» представительница команды «ДАГпротив» Разия Алиева, а награды «Самая интеллектуальная шутка» удостоилась команда колледжа Астраханского госуниверситета «Залётные студенты».

Перед студентами выступил ректор АГУ Константин Маркелов: «Я очень рад, что КВН в Астрахани активно развивается.  Замечательно, что АГТУ выразил желание участвовать в социализации. Если вы покажете что-то новое, что-то интересное, мы с удовольствием пойдём вместе с вами. Я считаю, что студенчество в Астрахани должно быть едино: и в соревнованиях, и в творчестве. Это то, что славит наш город, наш регион. Я поздравляю вас всех с хорошей игрой».

Команды и зрители единогласно одобрили инициативу АГТУ. А мы будем ждать следующего сезона клуба весёлых и находчивых «Лиги АГУ» и новых гостей на нашей сцене!

Управление по информационной политике и связям с общественностью