Студенты АГУ стали призёрами III Межрегиональной юридической олимпиады Сбера

30.04.2023
Студенты АГУ стали призёрами III Межрегиональной юридической олимпиады Сбера

Поволжский банк «Сбербанка» провёл III Межрегиональную юридическую олимпиаду для студентов профильных факультетов и учебных заведений. В ней приняли участие 80 учащихся из 11 вузов Астраханской, Волгоградской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской, Оренбургской и Самарской областей.

Интеллектуальный поединок состоялся в очном и онлайн форматах. Студенческие команды соревновались в знании различных отраслей права и умении решать логические задачи. Вопросы для олимпиады готовили специалисты-практики в области юриспруденции, основываясь на реальных случаях.

По результатам четырёх этапов команда «Лига справедливости» Астраханского госуниверситета завоевала бронзу.

Капитан команды, второкурсник Тимур Далекеев рассказал, что за несколько часов участники узнали много новой и полезной информации, получили большой заряд эмоций, проверили свои силы и знания.

«Особенно было интересно посоперничать с командами из других городов и вузов. Спасибо огромное Сбербанку за то, что он проводит мероприятия, которые поддерживают молодое поколение и помогают развиваться. Мы рады, что заняли призовое место, мы гордимся, что являемся студентами юридического факультета АГУ», - поделился Тимур Далекеев.