Студент Астраханского госуниверситета приобретает опыт в пресс-службе вуза

Студент Астраханского госуниверситета приобретает опыт в пресс-службе вуза

Третьекурсник юридического факультета Сергей Забелин держит в фокусе все яркие моменты и мероприятия вуза. Молодой человек работает фотографом в телевизионном медиацентре.

«Ещё в 11 классе я решил поступать в АГУ на направление „реклама и связи с общественностью“. Попав в университет впервые, я был удивлён дружелюбной, уютной, домашней атмосферой. К тому же именно в АГУ были интересные мне специальности», — рассказывает студент о начале своего пути в вузе.

По словам Сергея, ещё школьником он увлекался фотографией, но тогда и подумать не мог, что хобби превратится в любимую работу. О наличии медиацентра в вузе юноша узнал во время участия в проектах социализации.

«В соцсетях я наткнулся на группу „АГУ Медиа“ с фоторепортажами и видео концертов. После этого частенько стал проходить мимо 424 кабинета и старался узнать, кто же там работает. Вскоре я захотел сам попробовать фотографировать мероприятия и присоединился к проекту медиацентра „ИнойВзгляд“. Благодаря участию в нём меня заметил будущий босс Андрей Шевелёв. Ему понравились мои работы, и он предложил стать частью команды „АГУ Медиа“», — делится юноша воспоминаниями о начале карьеры фотографа.

За годы работы в управлении Сергей Забелин совместно с коллегами по цеху получил множество наград. Например, коллектив занял первое место в конкурсе лучших журналистских работ «Каспий без границ» в номинации «ФотоКаспий» в 2018 году. Сергей стал обладателем специального приза регионального этапа конкурса «Российская студенческая весна» в номинации «Фоторепортаж». Ребята также победили в региональном этапе конкурса «Студент года — 2019» в номинации «Журналистика» и участвовали во всероссийском этапе в Ростове-на-Дону.

Юноша признаётся, что совмещать учёбу и работу у него получается легко, так как главное — стараться чётко планировать своё время и следовать расписанию. Благодаря вузу он получает большой опыт и всесторонне развивается как в учёбе, так и в работе.

«Я горжусь нашей командой „АГУ Медиа“, ведь мы стараемся зафиксировать в истории яркие события нашего университета. Верю, что моя история ещё только-только началась и впереди ждёт много всего увлекательного и запоминающегося», — отмечает Сергей.

Фото: личный архив Сергея Забелина