Губернаторские стипендиаты АГУ: Давид Мирзоян

03.06.2020
Губернаторские стипендиаты АГУ: Давид Мирзоян

Второкурсник юридического факультета получил материальное поощрение за достижения в общественной деятельности. За два года обучения юноша попробовал себя в добровольчестве, проведении развлекательных и научных мероприятий, участвовал в организации значимых событий Астраханской области. Награды от главы региона он удостоен во второй раз.

«За это время я оказывал волонтёрскую помощь пожилым людям на домашних участках, например, как-то рубил дрова для одного дедушки. Кроме того, я выступал ведущим Всероссийского уличного футбольного турнира в Астрахани, участвовал в проведении „Студента года“. Конечно, в основном я работаю на сцене, но у меня есть и опыт организатора», — рассказывает молодой человек.

Ещё в школе Давид Мирзоян участвовал в играх юниор-лиги КВН, проводимых Российским союзом молодёжи. Поэтому, когда он узнал о перезапуске вузовской лиги клуба весёлых и находчивых, немедленно начал готовиться.

«Как общественника меня воспитала юниор-лига. Очень хотелось продолжить это увлечение в университете. Сложно передать словами чувства, когда только выходишь из-за кулис, а весь зал уже разрывается аплодисментами и выкрикивает название твоего факультета. В такие моменты понимаешь, что хочешь посвятить этому делу всего себя! Ведущим я стал тоже благодаря КВН. Очень приятно проводить игры, в которых когда-то сам участвовал», — признаётся обучающийся.

Давид — обладатель множества грамот и благодарственных писем. Активист также состоит в Российском союзе молодёжи. Студент отмечает, что он благодарен Астраханскому госуниверситу за предоставленные возможности и новые знакомства.

«Здорово, что у нас есть студенческие клубы, где ребята могут выбрать занятие на свой вкус. Многочисленные мероприятия нашего вуза дают шанс прокачки себя, после которой выходишь на городской и региональный уровни. АГУ закладывает фундамент, чтобы мы становились круче», — делится Давид.

По словам общественника, получить губернаторскую стипендию оказалось для него не так уж и сложно. Главное — желание: «Мне было интересно, смогу ли я стать снова её обладателем, и, как оказалось, смог!»

Не испытывает трудностей молодой человек и во время учёбы.

«Кто захочет, тот всегда сделает всё возможное, чтобы в зачётке не было троек. Для меня обучение в вузе намного интереснее, чем в школе. Я успешно справляюсь с сессиями. На моём факультете работают отзывчивые преподаватели, которые всегда готовы поддержать инициативы студентов, помогают разносторонне развиваться. Я обожаю юрфак», — говорит Давид.

Фото: личный архив Давида Мирзояна