АГУ приглашается к участию во всероссийском конкурсе энергофлешмобов

03.06.2020
АГУ приглашается к участию во всероссийском конкурсе энергофлешмобов

Мероприятие будет проходить в рамках фестиваля #ВместеЯрче-2020. К участию допускаются частные лица и организации, в том числе образовательные организации и исполнительные органы власти субъектов Российской Федерации. Заявки принимаются с 1 июня по 25 сентября.

Желающим необходимо представить видеоролик о проведённой в период с 1 января по 25 сентября 2020 года запланированной акции, а также описание её идеи и целей. В ходе проведения обязательно должны использоваться символика фестиваля #ВместеЯрче-2020 или его название.

Примерные темы флешмобов:

1. Современные технологии в ТЭК.
  2. Работать в ТЭК — это круто!
  3. Я говорю СПАСИБО работникам ТЭК!
  4. ТЭК и коронавирус.
  5. #ВместеЯрче — 5 лет!
  6. Энергосбережение и наши достижения.
  7. 100 лет ГОЭЛРО.
  8. #ВместеЯрче объединяет страну!

Конкурс будет проходить в два этапа:

• экспертная оценка;
  • финал — выбор победителя конкурса на площадке Молодёжного дня #ВместеЯрче международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» (http://rusenergyweek.com/) в Москве.

Победители получат почётные дипломы от руководства Министерства энергетики Российской Федерации и памятные подарки.

Более подробную информацию можно получить в положении, а также на сайте фестиваля и на странице конкурса в социальной сети «ВКонтакте».

Справочно:

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится с 2016 года при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Минкультуры России, Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Российского движения школьников, госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций.

Особое внимание уделяется популяризации культуры энергосбережения и экологии дома или на работе, в вузе, школе. Акцент делается на личный вклад каждого.

Физико-математический институт