Студентам АГУ рассказали об истоках развития персидской архитектуры

03.06.2020
Студентам АГУ рассказали об истоках развития персидской архитектуры

Вчера, 2 июня, состоялся очередной вебинар известного иранского искусствоведа, декана факультета искусств и прикладных ремёсел Мазандаранского университета господина Мостафы Ростами.

В этот раз предметом онлайн-лекции иностранного преподавателя стала история зарождения персидской архитектуры и этапы её развития с акцентом на исторические перипетии.

Ярким и незабываемым рассказ доктора Ростами сделали иллюстрации, которые он тщательно подобрал для погружения аудитории в прекрасный мир древней персидской архитектуры, а сопровождал лекцию иранского коллеги искусно подготовленный перевод пятикурсницы факультета иностранных языков АГУ Ольги Лариной.

Напомним, в мае состоялась первая лекция господина Мостафы Ростами для студентов и преподавателей Астраханского госуниверситета, где эксперт затронул историю персидского искусства в Древнем Иране до принятия ислама в качестве религии.

Стоит отметить, что идея организации и проведения акции «Международный онлайн против COVID-19» принадлежит проектному офису международного сотрудничества и развития АГУ, который успешно реализует её благодаря партнёрству с центром «Точка кипения» вуза.

«Радует тот факт, что коллеги из зарубежных университетов не остались безучастными и охотно отозвались на нашу инициативу, прилагая все усилия для вовлечения в неё участников из числа своих учащихся и преподавателей», — отметила руководитель проектного офиса международного сотрудничества и развития АГУ Ирина Бочарникова.

Проектный офис международного сотрудничества и развития