Команда АГУ «Рандеву» одержала победу в полуфинале Студенческой лиги КВН

Команда АГУ «Рандеву» одержала победу в полуфинале Студенческой лиги КВН

В игре приняли участие десять команд астраханских ссузов и вузов. Чтобы доказать своё право на победу, коллективам предстояло пройти два конкурсных испытания: «Приветствие» и «СТЭМ с преподавателем».

Напомним, что 5 февраля состоялась встреча руководства Астраханского госуниверситета со сборной командой КВН «Рандеву», на которой ребята пригласили Константина Маркелова поучаствовать в СТЭМе. Ректор обещание сдержал и выступил с кавээнщиками АГУ на одной сцене. Шутки руководителя вуза рассмешили зрителей в зале, а также не оставили равнодушными членов жюри.

«Я рад, что мне предложили почувствовать вновь эту удивительную атмосферу КВН», — признался Константин Маркелов.

В состав жюри фестиваля вошли председатель комитета по нормотворчеству, законности и противодействию коррупции Думы города Астрахани, кандидат экономических наук, резидент фонда «Сколково» Фархад Ашимов, руководитель регионального агентства по делам молодёжи Егор Угаров, директор медицинского центра «МедЛайн», главный врач сети медицинских центров «Профит», член правления Ассоциации деловых женщин Камилла Исеналиева, вице-чемпион Первой телевизионной лиги КВН 2020 года, чемпион официальной Донской лиги 2019 года в составе команды «Сердце Каспия», участник международного фестиваля «Голосящий КиВиН» в составе команды КВН «Азия Микс» Наиль Мухтаров и кандидат в мастера спорта, игрок гандбольного клуба «Динамо Астрахань» Сергей Нестеров.

Почётным гостем полуфинала стала председатель комитета Думы Астраханской области по образованию, культуре, науке, молодёжной политике, спорту и туризму Ильмира Уталиева.

Члены жюри отметили работу группы поддержки Астраханского госуниверситета. Ребята подготовились к игре и принесли с собой плакаты, а по всему залу развевались флаги с эмблемой вуза.

«Хотелось бы похвалить болельщиков команды АГУ. С такой поддержкой побеждать намного легче», — заметил Фархад Ашимов.

Участники команд шутили на самые актуальные темы, показывали сказки на новый лад, чему зал аплодировал без остановки. Так, в этот вечер зрители смогли увидеть Брюса Ли, фильм «Гангста гуси» в стиле Гая Ричи, посиделки у костра и много танцев, веселья и песен.

По итогам фестиваля организаторы лиги вручили дипломы и ценные призы победителям игры:

• первое место — команда АГУ «Рандеву»;
  • второе место — команда АГМУ Fresh;
  • третье место — команды АГТУ «По Шекспиру» и АКАФИ «Хлопай ресницами».

Победителями в номинации «Лучшая шутка» стали «Рандеву» и «Хлопай ресницами». Уже не в первый раз приз в номинации «Лучшая актриса» получила участница из Астраханского госуниверситета, в этот раз разделив титул с представительницей команды Fresh.

Управление по информационной политике и связям с общественностью