Команда «С уважением» стала чемпионом АГУ по КВН

Команда «С уважением» стала чемпионом АГУ по КВН

В Астраханском госуниверситете прошёл необычный «фестивальный финал» студенческого клуба весёлых и находчивых «Лига АГУ». В рамках соревновательной программы были определены победители и призёры турнира 2019/2020 учебного года, а также объявлен старт нового сезона.

«Финал прошлого года, к сожалению, не состоялся из-за пандемии, а новые участники уже рвутся в бой, поэтому было принято решение объединить игры. Мы очень долго готовились, много репетировали, и я рад, что нам всё-таки удалось собраться сегодня всем вместе. Командам желаю удачи!» — обратился к кавээнщикам и зрителям руководитель студенческого клуба весёлых и находчивых «Лига АГУ» Пётр Опанюк.

Программа фестиваля включала приветствие и «биатлон», а для финалистов сезона 2019/2020 дополнительно был также проведён музыкальный конкурс. Оценивали молодых юмористов ректор АГУ Константин Маркелов, гендиректор ООО «Авиапром» Бауржан Коканов, руководитель проектного офиса «Арт-платформа» вуза Галина Зотеева, председатель попечительского совета регионального отделения Российского союза молодёжи, основатель юниор-лиги КВН Астраханской области Инна Голобокова, а также чемпион лиги Астрахани по КВН 2009 года, участник всероссийского проекта «Импровизация. Команды» в составе команды «Южные. Астрахань» Дмитрий Выборнов.

Поскольку фестивальный финал состоял сразу из двух блоков, на сцене выступали как опытные команды, так и дебютанты. Однако, как отметил Константин Маркелов, все студенты продемонстрировали высокий уровень.

«Выступления были очень запоминающимися, прозвучало много хороших и добрых шуток, песен. Чувствуется, как вы растёте и совершенствуетесь. Считаю, что вы уже достаточно подготовлены, чтобы создать сборную команду АГУ и состязаться за пределами вуза на региональных и всероссийских площадках», — сказал ректор.

По результатам фестивального блока, в котором соревновались новички, 4,6 балла получила команда факультета архитектуры и дизайна «Приоритет». Бронзовыми призёрами с 5 очками стали «Суетологи», представлявшие колледж АГУ. Второе место, набрав 5,2 балла, разделили сборная общежитий «Семья» и сборная факультета социальных коммуникаций и химического факультета «Поняли наполовину». Золото завоевал дуэт исторического факультета «Добрый день», набравший 5,8 балла.

В финале чемпионата 2019/2020 третье место заняла команда «Семён» факультета иностранных языков, серебро взял «Суд идёт» в составе студентов юридического факультета, а победителем была признана команда «С уважением» факультета педагогического образования, искусства, сервиса и культуры.

По традиции помимо тройки лидеров жюри выбрало лучших актёров и актрис, а также лучшую шутку дня. Все участники получили подарки от партнёров Астраханского госуниверситета — Сбербанка и Газпромбанка.