Астраханский госуниверситет приглашает школьников на областную проектную олимпиаду

23.11.2020

Соревнования проводятся центром развития современных компетенций детей «Дом научной коллаборации имени В. К. Тредиаковского» АГУ для учащихся 5–9 классов и 10–11 классов школ Астрахани в целях реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Учащиеся общеобразовательных учреждений смогут посостязаться в знаниях по таким актуальным и интересным молодёжи направлениям, как робототехника, промышленный дизайн, аэродинамика, геномная инженерия, биоинформатика.

Олимпиада включает два этапа. Первый (отборочный) этап пройдёт с 23 ноября по 4 декабря в онлайн-режиме. Для этого необходимо пройти по ссылке и выбрать соответствующее направление. После регистрации участники должны выполнить задания. Победители отборочного состязания будут приглашены на второй (заключительный) этап, который состоится с 7 по 18 декабря очно на базе ДНК по адресу: ул. С. Перовской, 96.

Итоги олимпиады подводятся по каждому направлению отдельно. Победитель и призёры будут награждены дипломами соответствующих степеней, призами и подарками.

По всем вопросам обращаться к руководителю центра развития современных компетенций детей Даниилу Матвееву по тел.: 8-917-092-25-05 либо по e-mail: danila200586@mail.ru.

Центр развития современных компетенций детей «Дом научной коллаборации им. В. К. Тредиаковского»