Астраханский госуниверситет помогает школьникам освоить азы робототехники

Астраханский госуниверситет помогает школьникам освоить азы робототехники

При поддержке центра развития современных компетенций детей АГУ в СОШ № 32 проходят уроки технологии, на которых пятиклассники изучают науку о роботах. Занятия проводятся в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».

На необычном уроке школьники узнали о типах и разновидностях роботов, поговорили о создании первых умных машин и о том, как они помогают людям. Ученики наглядно познакомились с некоторыми моделями и даже смогли самостоятельно собрать робота под названием «Марс».

Основное назначение робототехнических уроков заключается в подготовке подрастающего поколения к работе в условиях глобальной информатизации всех сфер жизни человека. Благодаря этим занятиям дети учатся решать задачи с помощью умных машин, которые он сами сконструируют и запрограммируют.

Дом научной коллаборации имени В. К. Тредиаковского