Робототехники АГУ провели мастер-класс в городской библиотеке

Робототехники АГУ провели мастер-класс в городской библиотеке

В Единый день профессиональной ориентации астраханских старшеклассников пригласили на мероприятие «Выбор профессии — выбор будущего».

«Централизованная городская библиотечная система» в рамках комплексной программы «Город профессий», реализуемой в ходе объявленного в России Года науки и технологий, проводит информационно-просветительскую работу по формированию профессиональной направленности личности, подготовке юных читателей к выбору профессии, а также участвует в формировании активной жизненной позиции у подрастающего поколения.

Представители Астраханского госуниверситета приняли участие в серии мероприятий для школьников, организованных в городской библиотеке-филиале № 9. Так, астраханские девятиклассники встретились с главным специалистом отдела по профориентационной работе и набору студентов АГУ Татьяной Кошмановой. Ребята посмотрели видеоролик о профессиях, которые можно получить по программам СПО в колледже Астраханского госуниверситета, а также получили брошюры с подробной информацией.

Для учеников 10-х классов преподаватели робототехники из центра развития современных компетенций детей «Дом научной коллаборации имени В. К. Тредиаковского» АГУ Павел Тамков и Михаил Гладышев под руководством Даниила Матвеева провели мастер-класс по созданию роботов.

Также в рамках Года науки и технологий для ребят была организована обзорная выставка книг «Наука — двигатель прогресса».

Дом научной коллаборации имени В. К. Тредиаковского