В центре ДНК АГУ школьников научили собирать роботов на время

В центре ДНК АГУ школьников научили собирать роботов на время

Дом научной коллаборации имени В. К. Тредиаковского Астраханского госуниверситета в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» провёл очередную серию занятий. На этот раз участниками мастер-класса стали учащиеся 8–10 классов СОШ № 12.

Двум командам школьников предстояло собрать скоростного робота за ограниченное время — 45 минут. Победила команда, чей робот передвигался быстрее и ровнее команды противников. Это ребята выясняли по итогам гоночных заездов.

Участники мастер-класса при помощи педагогов допобразования ДНК АГУ научились разбираться в пошаговых инструкциях, деталях и выполнять правильные команды по сборке роботов, а также извлекли урок неверной сборки при финальной демонстрации своих проектов.

Такие мероприятия сотрудники центра развития современных компетенций детей АГУ проводят регулярно. Руководитель структуры Даниил Матвеев в рамках занятий знакомит школьников с деятельностью центра, с образовательными возможностями госуниверситета, а также с современными перспективными специальностями, обучение по которым будет более успешным и интересным, если ребята предварительно пройдут школу ДНК.

Напомним, астраханские школьники имеют возможность регулярно посещать занятия в ДНК.

Дом научной коллаборации имени В. К. Тредиаковского