Камызякские лицеисты стали участниками робототехнических мастер-классов от АГУ

Камызякские лицеисты стали участниками робототехнических мастер-классов от АГУ

Центр развития современных компетенций детей «Дом научной коллаборации имени В. К. Тредиаковского» Астраханского госуниверситета в рамках федеральной программы «Успех каждого ребёнка» провёл серию занятий для учащихся 6–9 классов лицея № 1 имени А. П. Гужвина города Камызяка.

Общий охват участников составил 300 человек. В ходе занятия ученики делились на три команды и собирали танцующего робота. Победила команда, которая наиболее качественно и без ошибок выполнила задание согласно инструкции. По итогам соревнования ребята научились разбираться в пошаговых руководствах, а также извлекли урок неверной сборки роботов при финальной демонстрации своих проектов.

«За всю историю реализации федерального проекта „Успех каждого ребёнка“ это был лучший мастер-класс — как по исполнению, так и по организаторскому сопровождению мероприятия. Камызякский лицей очень доброжелательно принял нас, организация была на высшем уровне! Мне вдвойне приятно, так как я родился именно в Камызякском районе. Будем сотрудничать!» — отметил руководитель ДНК Даниил Матвеев.

Подобные мероприятия сотрудники центра развития современных компетенций детей Астраханского госуниверситета проводят регулярно. На них представители вуза выступают с презентациями, в которых знакомят школьников с центром, с образовательными возможностями Астраханского госуниверситета, а также с современными перспективными специальностями, обучение по которым будет более успешным и интересным, если ребята предварительно пройдут школу ДНК.

Расписание занятий в ДНК

Дом научной коллаборации имени В. К. Тредиаковского