Обучающийся АГУ пройдёт стажировку в крупной нефтегазовой компании

Обучающийся АГУ пройдёт стажировку в крупной нефтегазовой компании

Третьекурсник биологического факультета Астраханского госуниверситета Герман Вайчулис, обучающийся по направлению «почвоведение», стал победителем IV сезона Всероссийского конкурса студенческих работ «Профстажировки 2.0».

На платформе проекта были размещены кейсы по различным направлениям, из которых каждому участникам необходимо было определить тему, которая его заинтересовала, и разработать её.

Герман Вайчулис остановился на кейсе «Мероприятия по удержанию персонала в условиях конкуренции» для нефтегазовой компании «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.».

«Выбор темы кейса обусловила моя заинтересованность в современных тенденциях изменения парадигмы управления персоналом. Суть проекта заключалась в модернизации технологий и инструментов управления персоналом нефтегазовой компании», — рассказывает молодой человек.

Свою работу студент выполнял под руководством доцента кафедры промысловой геологии, гидрогеологии и геохимии горючих ископаемых АГУ Инны Быстровой.

Для решения кейса Герман Вайчулис ознакомился с исходными документами компании, проанализировал их, прочитал дополнительную литературу, в том числе статьи современных авторов в области управления персоналом, и, обобщив полученную информацию, сформулировал выводы. Их он изложил в работе, которая обладает практической направленностью и может быть включена в хозяйственный оборот предприятия.

Победа в конкурсе позволила Герману пройти онлайн-стажировку с ведущими специалистами компании «Сахалин ЭнерджиИнвестмент Компани Лтд.», в результате которой он получил уникальную возможность общения с лучшими наставниками и шанс войти в кадровый резерв ведущей компании страны. Кроме того, студент АГУ приглашён на очную стажировку в «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» летом 2022 года.

Справочно:

«Профстажировки 2.0» — совместный проект АНО «Россия — страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, создаёт новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, задействуя студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодёжи. Выполнив кейс, участник имеет шанс попасть на стажировку в любую партнёрскую компанию.

Биологический факультет