Учёные АГУ показали школьникам, как собрать танцующего робота

Учёные АГУ показали школьникам, как собрать танцующего робота

Центр развития современных компетенций детей «Дом научной коллаборации имени В. К. Тредиаковского» совместно с ЦКП «Перспективные технологии в электронике и робототехнике» Астраханского госуниверситета организовали мастер-класс по робототехнике в СОШ № 40.

Занятие прошло в целях реализации мероприятий регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование», в нём приняли участие 150 учащихся 6–10 классов.

В рамках встречи была организована презентация направлений подготовки центра развития современных компетенций детей АГУ и работала научно-техническая площадка.

Под контролем педагогов Павла Тамкова, Михаила Гладышева и Дмитрия Садретдинова ребята активно участвовали в сборке танцующего робота.

Дом научной коллаборации имени В. К. Тредиаковского