Робототехники АГУ провели мастер-класс для началовских школьников

Робототехники АГУ провели мастер-класс для началовских школьников

В занятии приняли участие более 100 учеников 3–5 классов Приволжской СОШ № 1, посещающих летний пришкольный лагерь.

Мастер-класс был организован в целях реализации мероприятий регионального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» сотрудниками центра развития современных компетенций детей «Дом научной коллаборации имени В. К. Тредиаковского» совместно со специалистами ЦКП «Перспективные технологии в электронике и робототехнике».

Гости из Астраханского госуниверситета во главе с руководителем ДНК Даниилом Матвеевым оборудовали в школе стендовую площадку с презентацией направлений подготовки, реализующихся на базе центра развития современных компетенций детей.

В ходе мастер-класса ребята активно участвовали в сборке шагающего робота под контролем Михаила Гладышева и Алексея Калинина.

Центр развития современных компетенций детей «Дом научной коллаборации имени В. К. Тредиаковского»