АГУ налаживает сотрудничество с группой компаний «Сканэкс»

АГУ налаживает сотрудничество с группой компаний «Сканэкс»

Сотрудники университета уже получили доступ к демоверсии Морского портала, разрабатываемого ГК «Сканэкс», а также к пробной версии ПО ScanEx Image Processor для фотограмметрической обработки данных дистанционного зондирования Земли.

Кроме того, первый заместитель генерального директора ГК «Сканэкс» Алексей Скорупский выступил в качестве спикера на заседании круглого стола «Морская техника, судостроение и технологии освоения ресурсов Мирового океана», который проводился в рамках Международного научного форума «Каспий-2021: пути устойчивого развития».

Алексей Скорупский рассказал о программном обеспечении, разрабатываемом ГК «Сканэкс для различных целей, таких как мониторинг смещений земной поверхности, сервисы доступа к цифровым тематическим картам Мирового океана и так далее.

Совместная работа АГУ и «Сканэкс» позволит применять новейшие геоинформационные решения в разработках ведущих учёных университета.

Справочно:

ГК «Сканэкс» является признанным лидером в сфере спутникового мониторинга Земли, занимающим ключевые позиции на российском рынке в области разработки, производства и внедрения технологий для приёма, обработки, хранения изображений Земли из космоса и оперативного доступа к ним.

Инженерный проектный офис АГУ налаживает сотрудничество с представителями компании с целью применения цифровых решений ГК «Сканэкс» в передовых разработках университета начиная с мая 2021 года.

Инженерный проектный офис