EN

Специалисты АГУ и ЮЦСС обсудили дорожную карту научно-образовательного сотрудничества

02.11.2020

Представители Астраханского госуниверситета пообщались с руководством учебного центра, отдела развития производственной системы Южного центра судостроения и судоремонта. Поводом к встрече послужила торжественная церемония спуска на воду несамоходного грузового понтона «Белуга-1».

Участие в беседе со стороны АГУ приняли сотрудники научной совместной лаборатории физики конденсированного состояния и новых методов исследований в материаловедении АГУ — ИФТТ РАН и директор Каспийской высшей инженерной школы Светлана Панарина.

Коллеги рассмотрели два ключевых направления сотрудничества ЮЦСС и АГУ: организация работы «Фабрики процессов» и лаборатории контроля и технологии материалов.

«Было принято решение о совместной реализации образовательных программ для студентов АГУ и сотрудников ЮЦСС в области бережливого производства в рамках проекта „Фабрика процессов“, который стартует в 2021 году. Кроме того, мы обсудили инициативу по разработке паспорта совместного проекта учебного центра ЮЦСС и научной совместной лаборатории физики конденсированного состояния и новых методов исследований в материаловедении АГУ — ИФТТ РАН „Центр аттестации специалистов сварочного производства“», — комментирует Светлана Панарина.

Отметим, совещания рабочей группы АГУ с представителями учебного центра АО «ЮЦСС» в Красных Баррикадах уже становятся традицией. Они проходят в рамках соглашения о сотрудничестве между вузом и предприятием, подписанного ректором АГУ Константином Маркеловым и гендиректором АО «ЮЦСС» Алексеем Селезнёвым.

Инженерный проектный офис