Представители АГУ обсудили с коллегами стратегии коммерциализации РИД

Представители АГУ обсудили с коллегами стратегии коммерциализации РИД

Сотрудники Инженерного проектного офиса Астраханского госуниверситета в режиме видео-конференц-связи приняли участие в работе Межведомственной коммуникационной площадки по инновационному развитию.

Онлайн-встреча, организованная Национальной ассоциацией трансфера технологий (НАТТ) и Клубом директоров по науке и инновациям, была посвящена обмену опытом и лучшими практиками университетов и научных организаций в области коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности и взаимодействия с партнёрами на рынке трансфера технологий.

Тематика комплексного мероприятия была обозначена следующим образом: «Стратегии коммерциализации в университетах и научных организациях. Чекап РИД. Технологический НИИ как инструмент трансфера технологий. Кейсы стартапов на стыке академической науки и бизнеса».

В ходе встречи участники узнали:

• какие риски выявляет экспресс-аудит системы управления РИД, который НАТТ предлагает вступающим в ассоциацию университетам;
  • как ННГУ имени Н. И. Лобачевского осуществляет трансфер технологий с помощью Научно-исследовательского физико-технического института;
  • о кейсах успешной генерации и вывода на рынок DeepTech-стартапов, созданных в результате сотрудничества академической науки и бизнеса.

Инженерный проектный офис