Инженеры АГУ учат наримановских школьников создавать роботов

27.12.2020
Инженеры АГУ учат наримановских школьников создавать роботов

Дом научной коллаборации имени В. К. Тредиаковского и центр перспективных технологий в электронике и робототехнике Астраханского госуниверситета продолжают традиционные мастер-классы по робототехнике для обучающихся районных школ.

В СОШ п. Трусово сотрудники вуза провели 18 практических занятий для учеников всех классов. Количество участников мероприятия побило все рекорды — 329 юных астраханцев под чутким руководством инженеров АГУ знакомились с инновационными возможностями университета и собирали собственные модели роботов.

Ещё четыре мастер-класса было организовано для 171 учащегося Линейнинского филиала СОШ с. Старокучергановка, в том числе для первоклассников и второклассников.

На встречах со школьниками руководитель ДНК Даниил Матвеев также рассказал о направлениях деятельности центра и о его образовательных проектах.

«Цель наших выездов в районы — помочь раскрыться талантливой молодёжи, дать ей возможность развивать свои инженерные способности с помощью современных технологий. Именно из таких заинтересованных ребят вырастают великие учёные», — комментирует Даниил Матвеев.

Центр развития современных компетенций детей «Дом научной коллаборации имени В. К. Тредиаковского»