Сотрудница АГУ освоила управление коммуникацией

Сотрудница АГУ освоила управление коммуникацией

Заведующая отделом обслуживания научной библиотеки Астраханского госуниверситета Юлия Аксёнова приняла участие в онлайн-работе Школы наставников Сколково.

«Академия наставников» — совместный проект Фонда «Сколково», Агентства стратегических инициатив и Кружкового движения НТИ по созданию системы обучения, аттестации и трудоустройства наставников проектной деятельности для детско-взрослых и молодёжных проектов и кружков.

Цель обучения в школе — освоение техники организации групповой коммуникации как средства работы со сложным контекстом проекта.

Как работать с группой в условиях открытой задачи? Как восстанавливать систему деятельности из текстов и выступления экспертов? Как оформить содержание коммуникации и управлять группой при помощи схематизации? Как разработать сценарий групповой коммуникации на примере работы с кейсом от компании? Эти и другие вопросы освещались в ходе онлайн-обучения.

Поздравляем Юлию Аксёнову с успешной работой в роли модератора интенсив-проекта!