Астраханский госуниверситет встретил корейский новый год

Астраханский госуниверситет встретил корейский новый год

На базе центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» АГУ состоялся праздник Соллаль.

Первый день нового года по лунному календарю обычно выпадает на конец января — середину февраля. В Стране утренней свежести в новогодние праздничные дни корейцы ходят к родственникам с поздравлениями и благопожеланиями. Центр корейского языка и культуры «Институт имени Короля Сечжона» не мог не отметить Соллаль вместе со своими слушателями.

Студенты подготовили викторину, состоящую из нескольких раундов. Чтобы ответить на вопросы, требовалось применить знания по корейскому языку, а также выполнить творческие задания. В промежутках же между раундами слушатели центра выступали с концертными номерами.

В завершение мероприятия все студенты получили подарки от центра корейского языка и культуры.

Центр корейского языка и культуры «Институт имени Короля Сечжона»