В Астраханском госуниверситете отметили День корейской письменности

05.11.2022
В Астраханском госуниверситете отметили День корейской письменности

На праздничном мероприятии слушатели центра корейского языка и культуры «Институт им. короля Сечжона» АГУ имени В. Н. Татищева познакомились с историей создания алфавита, поучаствовали в викторине и поиграли в различные забавы.

По традиции этот знаменательный день открыла увлекательная лекция об истории возникновения корейской письменности и короле Сечжоне Великом, чья личность стояла у истоков появления «хангыля». Участники мероприятия также узнали больше о судьбе корейского алфавита со времён Чосона и до наших дней.

Затем слушатели центра приняли участие в викторине, в ходе которой они смогли проверить свои знания по фонетике, словообразованию, лексике и фразеологии. Не остались без внимания география, а также культурные и фольклорные традиции.

После ребят ожидала весёлая эстафета с любимыми корейскими забавами — играми «Тухо» и «Ттакчи», в которые сами жители Страны утренней свежести играют уже несколько сотен лет.

По завершении праздничного вечера были подведены итоги конкурсов и определены победители. Все участники получили памятные призы от партнёров центра: Университета Донгсо (г. Пусан) и Фонда Института короля Сечжона (г. Сеул).

Ребята отметили, что конкурсы такого формата помогают весело и с пользой провести время. Они уже с нетерпением ждут следующего повода собраться вместе.

Центр корейского языка и культуры «Институт им. короля Сечжона»