В знаменском филиале АГУ обсудили вопросы педагогики, психологии и лингвистики

06.11.2022
В знаменском филиале АГУ обсудили вопросы педагогики, психологии и лингвистики

В стенах филиала Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева состоялось научно — практическое мероприятие. В IX конференции «Основные вопросы педагогики, психологии, лингвистики и методики преподавания в образовательных учреждениях» участие приняли учёные из пятнадцати российских городов.

Мероприятие было организовано кафедрой педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин знаменского филиала и кафедрой английского языка и технического перевода АГУ, и связано со знаменательной датой — 90-летием вуза.

С приветственным словом к участникам конференции обратился директор филиала Астраханского госуниверситета в г. Знаменске Роман Козырьков.

На пленарном заседании в заочном формате выступили исследователи из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензы, Волгограда, Ставрополя, Новосибирска, Лесосибирска, Красноярска и Астрахани. Спикеры рассказали о компетентностно-ориентированном подходе в образовании, теории и методике профессионального образования, перспективных направлениях развития лингвистики и лингводидактики в XXI веке, инновационных технологиях в образовании.

Организаторы конференции надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество, расширение научных связей университета с российскими партнёрами в области фундаментальных и прикладных исследований по педагогике, психологии и лингводидактике.

Филиал АГУ имени В. Н. Татищева в г. Знаменске