АГУ и группа компаний «Технолига» заключили соглашение о сотрудничестве

АГУ и группа компаний «Технолига» заключили соглашение о сотрудничестве

Программа совместной работы включает взаимодействие предприятия с подразделениями Астраханского госуниверситета: инженерным проектным офисом, факультетом физики, математики и инженерных технологий и Физико-математическим институтом.

В мае этого года по инициативе инженерного проектного офиса руководитель инжинирингового центра АГУ Аким Павлов посетил производственные площадки «Технолиги» с целью оценки возможности проведения НИОКР научными и производственными подразделениями вуза в рамках разработки оборудования и его компонентов для нефтегазового сектора.

В начале июня Астраханский госуниверситет с ответным визитом посетил технический директор ГК «Технолига» Антон Шабаршов. В повестку визита вошло комплексное совещание с проректором по цифровизации, инновациям и приоритетным проектам Алексеем Титовым, руководителем инженерного проектного офиса Андреем Кандилем, деканом факультета физики, математики и инженерных технологий Николаем Выборновым и директором Физико-математического института Алексеем Рыбаковым.

Рабочая группа обсудила текущие потребности предприятия в разработке автоматизированных и интеллектуальных систем для испытательных стендов компонентов оборудования для заканчивания скважин. Кроме того, для Антона Шабаршова была организована экскурсия по инжиниринговому центру АГУ.

В результате проведённых встреч представители АГУ и ГК «Технолига» определили объём и перечень работ по НИОКР, в рамках которого Аким Павлов и Алексей Рыбаков проведут осмотр лабораторий и испытательных стендов на производственных площадках предприятия и изучат технологии применения эластомеров в скважинах.

Инженерный проектный офис