Астраханский госуниверситет посетили представители компании «ЕвроХим»

Астраханский госуниверситет посетили представители компании «ЕвроХим»

Руководитель учебного центра фирмы Ольга Войтова встретилась с руководством вуза, а также провела несколько бесед со студентами АГУ, рассказав о преимуществах прохождения практики и стажировки в их организации.

«ЕвроХим» является крупнейшим производителем минеральных удобрений и входит в пятёрку мировых лидеров отрасли. Компания производит и реализует более 100 видов продукции, а офисы организации находятся не только на территории Российской Федерации, но и за рубежом.

Общаясь со студентами АГУ, представители компании Ольга Войтова и Виктория Токарева рассказали. будущим механикам, электроэнергетикам и сварщикам о практике и стажировке в «ЕвроХиме» с дальнейшим трудоустройством.

Особое внимание гостьи вуза уделили программе «Молодые специалисты», которая направлена на привлечение большего количества перспективной молодёжи. Спикеры отметили, что многие руководители достигли успехов в «ЕвроХиме» уже к 30 годам, а один из них является выпускником Астраханского госуниверситета.

«На предприятии молодые сотрудники ведут активную и яркую жизнь: ходят в горы, организуют субботники и различные мероприятия, участвуют в ежегодной научной конференции, на которой можно показать свои идеи и разработки топ-менеджерам компании», — делится Ольга Войтова.

Также для гостей вуза устроили экскурсию в лаборатории Физико-математического института, где руководитель подразделения Алексей Рыбаков продемонстрировал изобретения молодых инженеров АГУ в области робототехники, агротехнологий и образовательной среды. Учёные вуза отметили, что среди разработок есть такие, которые были бы полезны для производства компании «ЕвроХим».

Управление по информационной политике и связям с общественностью