АГУ начинает отбор проектов на конкурс «ЛУКОЙЛа»

АГУ начинает отбор проектов на конкурс «ЛУКОЙЛа»

К уже традиционным трём номинациям в этот раз — в честь Года науки и технологий и 30-летия ПАО «ЛУКОЙЛ» — добавлено инновационное направление.

Таким образом, в 2021 году региональный конкурс социально-культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» проходит по четырём номинациям:

1. Экология. В данную номинацию входят проекты, способствующие улучшению качества окружающей среды и сохранению природных объектов, относящиеся к рациональному природопользованию, повышающие экологическое просвещение населения.
  2. Духовность и культура. Номинация включает реализацию культурно-образовательных проектов и программ, в том числе проекты по взаимодействию с одинокими пожилыми людьми и инвалидами, детьми-сиротами, способствующие созданию новых культурно-просветительских программ, поддержке выставочных и издательских проектов, поддержке творческих коллективов и одарённых детей.
  3. Спорт. Номинация включает проекты, направленные на реализацию новых спортивных программ, развитие массовых видов спорта, детского спорта, туризма, поддержку перспективных спортсменов и спортивных коллективов, спортсменов с ОВЗ.
  4. Инновации. Данная номинация направлена на поддержку проектов, связанных с достижениями прикладной науки и развитием новых технологий, практическим внедрением интересных разработок:
  • в области экологии (переработка мусора, альтернативная энергетика);
  • в области социального обеспечения (технологии для инвалидов);
  • в области образования и культуры (программные продукты, развитие робототехники, образовательные технологии);
  • в аграрно-промышленной сфере (научные разработки и технологии, позволяющие улучшить показатели деятельности);
  • рационализаторские инициативы.

Максимальная сумма поддержки каждого проекта составляет 300 000 рублей.

В соответствии с положением о конкурсе, от одной организации может быть представлено не более одной заявки в каждой номинации. В связи с этим отдел фандрайзинга и научно-аналитической деятельности АГУ проводит отбор проектов внутри университета. Срок подачи заявок на внутривузовский отбор — до 17:00 1 июня 2021 года.

Консультацию по процессу подачи заявок можно получить в отделе фандрайзинга по адресу: ул. Татищева, 20а, главный корпус АГУ, каб. 119а, тел.: 8 (8512) 24-64-51, e-mail: ofnad.asu@mail.ru.

Управление научно-исследовательской и инновационной деятельности