В АГУ стартовала Неделя Африки

В АГУ стартовала Неделя Африки

В стенах университета состоялось торжественное открытие праздника для студентов — граждан африканских стран. Мероприятие проводится при участии сотрудников Управления по международной деятельности и представителей землячеств.

Начался праздник с яркой выставки, посвящённой истории и культуре африканских народов. На ней были представлены предметы народных промыслов, традиционные африканские костюмы, маски и т. д.

В рамках мероприятия запланирована целостная программа: проведение концерта, на котором зрители смогут познакомиться с африканской культурой, а также чемпионат по футболу среди команд иностранных студентов «Кубок дружбы народов».

Дружная команда африканского землячества продолжает открывать для всех желающих Африку — континент загадок, надежд и возможностей. Остаётся поздравить молодых людей с успешным стартом и пожелать им успехов на этой яркой, шумной и энергичной африканской неделе.

Управление по международной деятельности