Студентка АГУ победила во Всероссийском фестивале-конкурсе журналистов, рекламистов и пиарменов

24.05.2023

Елизавета Котенко, обучающаяся 2 курса факультета филологии и журналистики Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, заняла третье место в категории «Пресса» на состязании «Жизнь в творческом полёте», которое проходило на базе Воронежского государственного университета.

«Жизнь в творческом полёте» — это девиз факультета журналистики ВГУ, который и стал названием конкурса. Мероприятие предоставило участникам фестиваля возможность продемонстрировать свой творческий потенциал в социальной, культурной и экономической сферах жизни общества.

На это соревнование студентами профильных направлений «журналистика», «телевидение», «реклама и связи с общественностью», «издательское дело», «медиакоммуникации», специальности «военная журналистика» ведущих российских вузов было отправлено 495 работ. Фестиваль состоял из нескольких конкурсов, в которых можно было участвовать с печатными и электронными материалами, а также рекламными проектами.

Студентка АГУ, обучающаяся по направлению «журналистика», выбрала для себя Мass Media Master — состязание журналистских публикаций, видео- и аудиоматериалов, опубликованных или вышедших в эфир в зарегистрированных СМИ, а также размещённых на официальных площадках вузов. Она представила две фотоработы в номинации «Визуал и мультимедиа», назвав их «Человеколюбие» и «Отражение дербентского времени».

Первый проект был создан в период прохождения производственной практики в пресс-службе астраханского храма Преображения Господня. Елизавете это время подарило незабываемый опыт общения с открытыми и интересными людьми. Проект о Дербенте появился после поездки в этот город.

«Фотографии „Отражение дербентского времени“ показывают нам яркие краски города и его богатую историю», — прокомментировала Елизавета Котенко, автор работ.

Как отметила завкафедрой теории и истории журналистики Галина Белолипская, важно принимать участие в творческих конкурсах, ведь благодаря этому можно получить честную оценку от профессионала.

«Конкурсы заставляют расти, обращать внимание на свои недочёты, исправлять их», — сказала она.

Факультет филологии и журналистики