АГУ продолжает укреплять связи с МГИМО

АГУ продолжает укреплять связи с МГИМО

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева состоялось торжественное открытие совместной программы профориентационной академической мобильности.

С приветственным словом от имени АГУ выступил проректор по образовательной деятельности Александр Трещев. Он высоко оценил возможности, которые открываются перед студенческим сообществом в рамках этой программы. В свою очередь проректор по кадровой политике Московского государственного института международных отношений Владимир Морозов подчеркнул значимость программы и для преподавателей, которые смогут обменяться опытом и включиться в общую исследовательскую работу. С добрыми пожеланиями и напутственным словом также выступили проректор по научной работе Людмила Баева и проректор по международной деятельности Ангелина Фадина.

Завершив обсуждения, проректоры МГИМО и АГУ обменялись подписанными соглашениями о сотрудничестве вузов.

На следующий день была проведена презентация Института проблем юга России и Прикаспия. Об основных направлениях работы рассказали директор института, профессор, доктор философских наук Анна Романова, декан факультета цифровых технологий и кибербезопасности, профессор, доктор технических наук Искандар Ажмухамедов, а также старший преподаватель и научный сотрудник Любовь Холова. Затем проректор по науке Людмила Баева рассказала делегации МГИМО о научных журналах Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

По завершении мероприятий гостей ждала экскурсия по городу.