Форум «Каспий 2023»: встреча студентов с амбассадорами центра компетенций

Форум «Каспий 2023»: встреча студентов с амбассадорами центра компетенций

В рамках форума «Каспий 2023: пути устойчивого развития» на площадке «Территория студенческих инициатив» Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева состоялось знакомство с активными представителями команды центра.

Цель мероприятия состояла в поощрении амбассадоров университета, популяризации проекта, и привлечении новых участников как из АГУ, так и из другие вузов и ссузов региона.

С приветственным словом выступила директор центра профессиональной компетенции молодёжи Анна Скрябина:

«Наш центр в первую очередь дарит знания по трудоустройству. Мы занимаемся предоставлением информации, которая поможет вам определиться с тем, кем вы хотите стать на самом деле: с вашим будущим, с вашей профессией».

Куратор регионального этапа «Российской школы весны» РСМ Элеонора Сулейманова рассказала студентам об участниках Российского союза молодёжи, а также о проектах, партнёрах и направлениях деятельности объединения.

Также слушателям было предложено принять участие в игре «Факты: правда или ложь?», в ходе которой они узнали больше о центре компетенций АГУ.

Руководитель центра Алина Ефремова рассказала студентам о деятельности объединения.

«Прежде всего центр компетенций нацелен на оценку и развитие надпрофессиональных компетенций у студентов. Это мягкие, гибкие навыки, своеобразная надстройка ваших умений.

При прочих равных условиях при трудоустройстве приоритет получит кандидат, обладающий не только базовыми навыками, но и надпрофессиональными компетенциями.

Задача нашей организации — подтянуть гибкие навыки выпускников и студентов, чтобы они были готовы к конкуренции на рынке труда и получили работу своей мечты», — сказала она.

Чтобы студенты глубже погрузились в тему, активные представители объединения рассказали о том, как они стали амбассадорами и какие возможности открылись перед ними в связи с этим.

По окончании мероприятия директор центра профессиональной компетенции молодёжи Анна Скрябина и руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи АГУ Нурия Зиналиева наградили самых активных амбассадоров.

Управление по информационной политике и связям с общественностью