Дмитрий Земцов: «Сейчас у нас стоят особые задачи по обеспечению кадрового суверенитета в технологической сфере»

07.06.2023

Проректор национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Дмитрий Земцов поделился тезисами на пленарной сессии «Технологический и кадровый суверенитет: задачи, сценарии, возможности».

«Многие проекты, которые запускают различные технологические образовательные соревнования, – это элементы одной системы и демонстрация одной цельной позиции части образовательного сообщества, которая звучит примерно так: Не нужно ждать выпуска молодого человека из школы, чтобы дать ему возможность решить проблему университетского уровня и актуальные задачи технологического производства», — утверждает спикер.

Студенческий пресс-центр