В АГУ состоялся V химический диктант

В АГУ состоялся V химический диктант

Главной темой диктанта стала «Экология и природные ресурсы». На площадке Астраханского госуниверситета зарегистрировалось порядка 120 человек.

На химическом факультете Астраханского госуниверситета состоялся V химический диктант, который получил международный статус. Другим новшеством этого мероприятия являлась возможность участника самого выбрать базовый или продвинутый уровни заданий. Оба варианта включали по 25 заданий различной сложности, посвященные проблеме «Экология и природные ресурсы».

Всего от Астраханского госуниверситета приняло участие 120 человек, среди которых были учащиеся школ, лицеев, студенты высших учебных заведений и преподаватели города Астрахани, её области. Большинство участников химического диктанта показали достойные знания в области химии и экологии. Принявшие участие в диктанте получили именной сертификат с указанием количества набранных баллов.

Химический факультет