Константин Маркелов принял участие в закрытии форума «БерегА»

Константин Маркелов принял участие в закрытии форума «БерегА»

Ректор Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева вошёл в состав экспертного жюри образовательной смены «Путь к мастерству».

Завершилась основная смена образовательного форума «БерегА». Она проходила с 3 по 7 сентября в детском оздоровительном лагере имени А. С. Пушкина.

Участники прошли свой собственный «Путь к мастерству» от промышленности до культуры, делились своими идеями, а также устанавливали важные контакты с будущими работодателями.

Ребята, которые заинтересованы в развитии и повышении своей квалификации, смогли реализовать идеи в одном из 11 направлений: «Промышленность», «Реклама и маркетинг», «Информационные технологии», Агропромышленный комплекс, Строительство и ЖКХ, «Индустрия гостеприимства», «Индустрия красоты», «Здравоохранение», «Образование», «Культура», «Транспорт».

Финальным мероприятием смены стало ток-шоу, где участники представили разработанные проекты. В состав экспертного жюри конкурса вошли: председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, руководитель агентства по делам молодёжи Астраханской области Виктор Нуртазин, ректор Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Константин Маркелов, представитель Общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи» Дмитрий Пекуровский, руководитель центрального штаба Российских студенческих отрядов Дмитрий Парамонов.

На ток-шоу были представлены итоги проделанной работы. Ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов поделился с участниками, за какой проект он болеет.

«Найти интересный бренд, дать ему завлекающее название и правильно его преподнести — это действительно сложная задача. По моему мнению, все команды показали достойные проекты, и я слушал с неподдельным интересом каждое выступление. С профессиональной точки зрения мне очень понравился проект в направлении „Образование“ под названием „ПРОинициативу“. Я даже пометил себе их лозунг „Ты не один. У тебя есть поддержка“ — это очень важно», — признался ректор АГУ.

В результате голосования лучшими были признаны проекты по направлениям «Здравоохранение», «Культура», «Строительство и ЖКХ».

Управление по информационной политике и связям с общественностью