Студентка АГУ приняла участие в форуме «Байкал»

17.08.2023
Студентка АГУ приняла участие в форуме «Байкал»

Обучающаяся факультета социальных коммуникаций Астраханского госуниверситета Сабина Идиатулина прошла отбор на научное мероприятие, войдя в число 600 счастливчиков.

Результатом форума должны стать более 100 разработанных социально-экономических проектов, направленных на развитие Байкальского региона, субъектов Сибирского федерального округа и страны в целом.

«Мне всего лишь 18 лет, а я успела выиграть 200 000 рублей во Всероссийском конкурсе „Большая перемена“, стала автором собственного проекта „Международим“, в рамках которого беру интервью у ребят по всему миру. Изучаю три иностранных языка. Постоянный участник телевизионных программ, бьюти-блогер, телеведущая», — рассказывает о себе Сабина Идиатулина.

Её проект «Международим», который направлен на решение проблем культурного обмена, принял участие в первом акселераторе университета Caspian innovations в 2022 году и совсем недавно был успешно защищён в рамках новой дисциплины «Основы проектной деятельности».

За три дня на форуме «Байкал» Сабина Идиатулина успела защитить свой проект перед экспертами, лично пообщаться с губернатором Иркутской области, и даже принять участие в мастер-классе по танцам. Мероприятие подарило участнице колоссальный опыт и море эмоций.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи