Сотрудник АГУ стал участником телешоу «Вкусная Россия»

17.08.2023
Сотрудник АГУ стал участником телешоу «Вкусная Россия»

В учебном центре ресторанного сервиса и гостеприимства Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева прошли съёмки нового кулинарного шоу для телеканала «Кухня ТВ».

Телеканал «Кухня ТВ» при поддержке Института развития интернета запустил новую программу «Вкусная Россия». Она органично соединяет два формата: кулинарную программу с пошаговым рецептами и тревел-проект об уникальных регионах нашей страны.

Премьера шоу состоялась в мае этого года. Каждый эпизод — новая точка на гастрономической карте страны. На данный момент съёмочная команда посетила 5 городов: Улан-Удэ, Нарьян-Мар, Суздаль, Санкт-Петербург, Петрозаводск. Дошла очередь и до Каспийской столицы России — Астрахани.

Директор Учебного центра ресторанного сервиса и гостеприимства АГУ Владимир Палаткин стал главным участником кулинарного шоу. Он рассказал об особенностях кухни нашего региона и поделился секретами приготовления настоящей астраханской ухи.

«Астраханская кухня отличается многообразием и богатством рецептов рыбных блюд. Но самым популярным из них во все века считается неповторимая, обладающая насыщенным вкусом астраханская уха, которая славится на весь мир», — рассказал он.

Не пропустите выпуск «Вкусной России» с Владимиром Палаткиным — он будет доступен в октябре на канале «Кухня ТВ» в RUTUBE, на сайте и в группах телеканала в социальных сетях.

Управление по информационной политике и связям с общественностью