Школьники из ДНР освоили в АГУ новые кулинарные навыки

07.08.2023
Школьники из ДНР освоили в АГУ новые кулинарные навыки

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева для воспитанников лагеря «Солнечный город» были организованы профессиональные пробы «Кулинарный эксперимент».

Профессиональная проба — знакомство с профессией на практике. В ходе мероприятия у каждого есть шанс проявить себя в конкретной профессии, то есть примерить на себя роль повара или бармена.

Ребята получили отличную возможность освоить азы кулинарии и отточить новые практические навыки во время приготовления блюд.

Под контролем опытных поваров дети резали овощи, выкладывали начинку и заворачивали её в лаваш. С интересом школьники осваивали и технику смешивания коктейлей при помощи профессиональных инструментов: шейкера, барной ложки и других.

Ребята чётко следовали инструкциям профессионалов и соблюдали рецепт. В результате у них получились освежающие коктейли из лайма и мяты и очень сочная и аппетитная шаурма.

Благодаря мастер-классу дети смогли не только на час представить себя в роли профессионального повара, но и определиться с выбором будущей профессии.

Управление по информационной политике и связям с общественностью