Школьники из ДНР продолжают осваивать новые навыки в АГУ

07.08.2023
Школьники из ДНР продолжают осваивать новые навыки в АГУ

На протяжении всего дня дети из лагеря «Солнечный город» в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева проходили мастер-классы и приобретали новые навыки в различных профессиях. Так, во время игры «Продай это» ребятам предложили окунуться в мир маркетинга и продаж.

Отряд школьников разбили на небольшие группы по 2–4 человека для совместной работы над презентацией продукта. Каждой команде раздали по одному предмету. Это могла быть абсолютно любая вещь, которая используется каждый день в быту.

Ребятам предстояло создать логотип, слоган и маркетинговый план для продажи этого предмета. В итоге школьникам достались: вентилятор, сумка, игрушечный мишка, вспомогательный набор инструментов.

Каждая команда подошла к делу творчески — они генерировали идеи, обсуждали, рисовали и, конечно, не забывали получать удовольствие от процесса и общения друг с другом.

Когда время, отведённое командам на мозговой штурм, подошло к концу. настал ответственный момент — презентация брендов. По итогам выступлений организаторы не смогли выделить одного победителя, поскольку каждый проект, разработанный детьми, оказался уникальным и неповторимым.

Управление по информационной политике и связям с общественностью