Студенты АГУ смогут проходить практику в аппарате уполномоченного по правам человека

07.08.2023

Ректор Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Константин Маркелов и уполномоченный по правам человека в Астраханской области Андрей Спицын заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Основными направлениями сотрудничества сторон являются организация и проведение совместных конференций, семинаров, научных встреч, симпозиумов в целях повышения образовательного уровня студентов, а также осуществление работы с молодёжью для вовлечения её в общественно-политическую, социальную, экономическую и культурную жизни области.

Также документ закрепляет такие формы взаимодействия сторон, как:

проведение учебной, производственной и преддипломной практик студентов университета на базе аппарата уполномоченного по правам человека

совместная разработка предложений по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики в сфере защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина;

создание совещательных и экспертных органов по вопросам защиты прав и основных свобод человека и гражданина.

Управление по информационной политике и связям с общественностью