В АГУ прошла встреча первокурсников с выдающимся выпускником

В АГУ прошла встреча первокурсников с выдающимся выпускником

Директор проекта проектного офиса по развития производственных систем в отрасли госкорпорации «Росатом», выпускник Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Иван Штригель рассказал студентам Института информационных и инженерных технологий, физики и математики об этапах своего карьерного роста.

Встреча была очень познавательной, студенты задавали много вопросов, касающихся жизни собеседника в Японии, обучения и работы в университете, стажировках и работы в корпорации «Росатом».

«Университет заложил основу моих профессиональных навыков, и я в бесконечном долгу перед вузом и коллективом руководителей и преподавателей, воспитавших меня. Именно это и послужило толчком для моего дальнейшего развития», — объясняет Иван Штригель.

В завершение встречи гость определил несколько основных принципов для студентов, которые помогут им реализоваться в будущем:

• всесторонне развиваться, не ограничиваясь своей специальностью;
  • изучать иностранные языки;
  • развивать способности к коммуникации и социализации.

Институт информационных и инженерных технологий, физики и математики