Студенты АГУ узнали историю становления успешного выпускника вуза

17.09.2023
Студенты АГУ узнали историю становления успешного выпускника вуза

Встреча обучающихся Института информационных и инженерных технологий, физики и математики (ФИЗМАТ) с доцентом кафедры инженерных технологий Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Алексеем Рыбаковым прошла на территории центра «Учитель будущего».

В 2012 году он успешно защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата физико-математических наук. Также Алексей Рыбаков получил второе высшее образование в Московском государственном техническом университете имени Н. Э. Баумана по специальности «роботы и робототехнические системы». Сейчас выдающийся выпускник ведёт лекционные, практические и лабораторные занятия со студентами АГУ.

Кандидат физико-математических наук рассказал студентам о влиянии университета на формирование его профессиональных компетенций и становление личности, поделился профессиональным и жизненным опытом. Кроме того, спикер поделился информацией о возможностях трудоустройства, прохождения стажировок и практик.

В активе Алексея Рыбакова авторские свидетельства, патенты, научные публикации и учебные пособия. Под его руководством обучающиеся становились победителями всероссийских конкурсов, а реализуемые проекты были отмечены дипломами на престижных выставках.

Студенты задавали много вопросов, о проектах и конкурсах, а потому встреча оказалась ещё более познавательной.

«Занимайтесь проектной деятельностью, изучайте иностранные языки и языки программирования, математику и всегда двигайтесь вперёд», — подытожил Алексей Рыбаков.

Институт информационных и инженерных технологий, физики и математики (ФИЗМАТ)