И. о. ректора АГУ представил коллективу новый состав проректоров

И. о. ректора АГУ представил коллективу новый состав проректоров

Сегодня прошло очередное заседание учёного совета Астраханского госуниверситета. Это постоянно действующий образовательный орган вуза, который создан с целью рассмотрения ключевых вопросов, касающихся деятельности университета, проведения научных исследований, учебно-воспитательной работы, а также замещения вакантных должностей профессорско-преподавательского состава.

Одной из главных тем учёного совета стало представление нового состава проректоров. Как сообщил и. о. ректора АГУ Игорь Алексеев, с сегодняшнего дня их будет пять. Свой прежний статус сохранят проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности Фарида Рекешева и проректор по международной деятельности Ангелина Фадина. Кроме того, на должность проректора по научной деятельности и приоритетным проектам назначена Людмила Баева, которая ранее возглавляла Каспийский гуманитарный институт. Также Игорь Алексеев представил членам учёного совета новых для вуза сотрудников — проректора по образовательной деятельности и цифровизации Галину Станкевич и проректора по общим вопросам Татьяну Манину.

В рамках встречи рассмотрели вопросы финансового обеспечения университета, а также обсудили вопросы, касающиеся научно-образовательной структуры. Исполняющий обязанности ректора АГУ сообщил участникам заседания о предстоящей реорганизации, которую необходимо провести в вузе.

«К сожалению, такие процедуры всегда имеют как положительный, так и отрицательный эффект. Сегодня я чётко вижу, что необходимо проводить спасательные действия, для того чтобы сохранить коллектив, боеспособность университета и, самое главное, статус лидера, поэтому рассчитываю на понимание коллектива и поддержку. Университет очень большой, солидный. Можно очень много изменить и сделать на благо будущего поколения», — отметил Игорь Алексеев.

Вошло в повестку заседания и избрание и назначение на должности профессорско-преподавательского состава университета. По традиции не обошлось и без награждения отличившихся сотрудников. Были вручены благодарственные письма от министерства образования и науки Астраханской области за организацию проведения Всероссийской олимпиады школьников на территории региона. Наград удостоились доцент кафедры экологии, природопользования, землеустройства и безопасности жизнедеятельности Татьяна Дымова и доцент кафедры географии, картографии и геологии Михаил Иолин.

Управление по информационной политике и связям с общественностью