Доцент АГУ прошла курсы повышения квалификации в «Сириусе»

Доцент АГУ прошла курсы повышения квалификации в «Сириусе»

Начальник отдела по работе с одарёнными учащимися и довузовской подготовки Альфия Валишева завершила обучение в образовательном центре по программе повышения квалификации «Олимпиадная физика: теория и эксперимент». Вместе с ней подготовку прошли 38 педагогов из 26 регионов России.

В рамках программы проводились ежедневные практические занятия по решению задач с экспериментальных туров различных олимпиад, как индивидуально, так и в командах. Также рассматривались наиболее острые вопросы теоретической подготовки педагогов с акцентом на решение задач, оказавшихся наименее решаемыми детьми на различных турах ВсОШ по физике.

Участники проходили маршрут от решения наиболее простых задач с базовыми методами и приёмами до существенно более сложных задач уровня международных олимпиад.

Вёл занятия тренер сборной Российской Федерации по физике, в состав жюри заключительного этапа ВсОШ по физике вошли преподаватели АНОО «Физтех-лицей» имени П. Л. Капицы.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов