Игорь Алексеев встретился с представителями колледжа АГУ

Игорь Алексеев встретился с представителями колледжа АГУ

Исполняющий обязанности ректора рассказал сотрудникам колледжа Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева о принятых мерах и текущем положении дел в университете, а также ответил на интересующие коллег вопросы.

Игорь Алексеев подчеркнул важность СПО в сфере образования. Он отметил, что сегодня среднее профессиональное образование представляет собой один из ключевых социальных институтов, выполняющих задачи культурного, профессионального, интеллектуального развития личности.

«СПО — тот инструмент, которым нужно правильно управлять. Я понимаю особенность данного направления и, главное, знаю, как с ним работать. Сейчас активно подготавливаем партнёров из других регионов и настраиваем сотрудничество для трудоустройства студентов и предоставления им оплачиваемой базы практики» — подчеркнул и. о. ректора.

Также глава вуза обсудил с коллегами вопрос, связанный с последними изменениями, коснувшимися предоставления скидок на платные образовательные услуги.

В завершение встречи исполняющий обязанности ректора АГУ ответил на интересующие коллег вопросы об организации учебной деятельности и технической оснащённости колледжа.

Управление по информационной политике и связям с общественностью