Как изменится система скидок на обучение в АГУ

14.10.2023
Как изменится система скидок на обучение в АГУ

Исполняющий обязанности ректора Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Игорь Алексеев сообщил, что все скидки на обучение сохраняются на 1 семестр 2023/2024 учебного года.

Начиная со 2 семестра основания и размеры скидок изменятся. Они будут предоставлены студентам Астраханского госуниверситета исходя из различных критериев. К ним относятся высокий суммарный балл результатов по ЕГЭ, успеваемость, участие в конкурсах и олимпиадах, а также социальные факторы. Положение о порядке снижения стоимости платных образовательных услуг можно найти по ссылке. При этом отмена скидок не стоит на повестке дня в университете.

«Мы не ухудшаем права и не изменяем ситуацию по тем скидкам, которые сегодня действуют для студентов. Но устанавливаем, что период скидки он не год как был раньше, а семестр. Логично, что как студент, который получает стипендию, подтверждает своё право на неё хорошими оценками каждый семестр. Так же и тот, кто получает скидку, должен подтверждать это право раз в семестр», − отмечает и.о. ректора АГУ Игорь Алексеев.

Подробнее о ситуации и.о. ректора рассказал в репортаже ГТРК «Лотос».

Управление по информационной политике и связям с общественностью по материалам ГТРК «Лотос»