Филологи АГУ начали реализацию грантового проекта в Азербайджане

Филологи АГУ начали реализацию грантового проекта в Азербайджане

Коллектив факультета филологии и журналистики под руководством Людмилы Касьяновой проводит научно-популярный лекторий «Язык всем знаниям и всей природе ключ» в рамках реализации гранта фонда «Русский мир».

В Центре образования, науки и технологий Астраханского государственного университета имени В.Н. Татищева в Баку собрались студенты высших образовательных учреждений. Приветствуя участников научно-популярного лектория, декан ФФЖ Людмила Касьянова подчеркнула важность реализации подобных образовательных проектов для наших дружественных стран, в которых главным связующим звеном становится русский язык.

К собравшимся также обратилась председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина, которая поблагодарила филологов АГУ за разработку такого важного образовательного проекта, направленного на популяризацию русского языка в Азербайджане.

Вниманию аудитории были предложены научно-популярные лекции «33 или 46? Всё о русском алфавите» профессора Зухры Аглеевой, «Лексический портрет нашего времени» профессора Людмилы Касьяновой, «Экология языка, или словесная пандемия» профессора Марии Лаптевой, «Концептуальный вопрос (о русской языковой картине мира)» доцента Елены Бадаловой. Представленный в интерактивном формате материал вызвал большой интерес у слушателей.

Факультет филологии и журналистики