Студентов АГУ приглашают к участию в проекте «М.О.З.Г. 4,5»

Студентов АГУ приглашают к участию в проекте «М.О.З.Г. 4,5»

В ходе онлайн-мастер-класса обучающимся и сотрудникам Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева за 45 минут расскажут о симптомах инсульта и мерах экстренного реагирования.

Автономная некоммерческая организация по реализации проектов в сфере укрепления общественного здоровья «ИНФОЗОЖ» активно занимается развитием проекта «М.О.З.Г. 4,5», проводя офлайн- и онлайн-мероприятия.

Сосудистые заболевания головного мозга — одна из ведущих причин заболеваемости, смертности и инвалидизации в Российской Федерации. В нашей стране мозговой инсульт ежегодно развивается более чем у 450 тысяч человек, из которых примерно 35 % умирают в остром периоде заболевания.

Также каждый желающий может принять участие в онлайн-эстафете #вызовмозг45 для того, чтобы узнать о симптомах инсульта и неотложных мерах реагирования в случае его возникновения. Онлайн-эстафета традиционно проводится с 2020 года под слоганом «Нельзя медлить, иначе мозг не спасти! Не жди, звони 103». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы с инсультом.

Узнать подробности можно на сайте мозг45.рф

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2023мозг45