Студенты АГУ перевоплотились в героев «Теремка»

11.11.2023
Студенты АГУ перевоплотились в героев «Теремка»

Заслуженный артист РФ Валерий Ярёменко провёл для обучающихся направления подготовки «артист драматического театра и кино» увлекательное занятие по актёрскому мастерству.

На этот раз будущие артисты решили взяться за постановку сказки «Теремок». Однако перед студентами стояла непростая задача — передать характер своего персонажа, используя только интонацию и своё актерское мастерство. Именно в этом заключалась главная сложность сценического акта. У каждого студента был свой персонаж — их многообразие делало сказку ещё более интересной и яркой.

Валерий Ярёменко с радостью помогал студентам развить их актёрские навыки. Он делился своими опытом, подсказывал, как использовать голос и мимику для создания запоминающихся образов. Педагог подмечал отличительные черты каждого персонажа и предлагал подопечным, как можно их обыграть и подчеркнуть.

Студенты внимательно слушали рекомендации и с усердием воплощали их в жизнь. Они смогли превратить сказку «Теремок» в настоящее эмоциональное путешествие для зрителей. На протяжении всего акта каждый персонаж был неповторим и узнаваем.

Урок актёрского мастерства от Валерия Ярёменко стал по-настоящему незабываемым опытом для студентов. Они на практике почувствовали, насколько важно владеть всеми инструментами актёрского ремесла, чтобы передать характер персонажа и заинтересовать зрителей. Это занятие помогло им расти как актёрам и приближало к успеху на сцене.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2023студенты